Platzierungen 2017

Datum Wettkampf Platz Name
14.01.2017 Neujahrsturnier 2 Hermine Benesch
3 Josephine Penk
2 Kilian Magnus Feldmann
3 Maximilian Köpke
3 Felix Noah Stoltmann
2 Leni Dornheim
2 Celina Quade
3 Pauline Golbs
3 Anna Dziakowski
1 Maxin-Alexandra Sohl
1 Jette Stephan
3 Anton Lusansky
 22.01.2017 BEM u15 3 Cheyenne Pitschk
3 Luisa Stephan
BEM u18 3 Ildar Abdrashitov
3 Ivan Kanunnikov
1 Lisa-Marie Bandit
2 Caroline Fritze
2 Leonie Markus
 28.01.2017  BEM u21 1 Caroline Fritze
2 Oliver Rühl
3 Ivan Kanunnikov
18.02.2017 NODEM u18 1 Caroline Fritze
NODEM u21 1 Caroline Fritze
25.02.2017 23. Pharmaturnier 1 Mia-Mirvet Schulz
1 Jason Zemmin
3 Maximilian Mai
26.02.2017 Lambeck-Cup 2 Jessica Zemmin
2 Hannah Matthies
2 Leni Dornheim
3 Nikolas Martini
3 Hermine Benesch
3 Celina Gummelt
3 Maxin-Alexandra Sohl
3 Jette Stephan
04.03.2017 Merseburger Frühjahrsturnier 1 Leni Dornheim
3 Ben Becker
2 Justin Jablonski
3 Lukas Püke
1 Nicolas Martini
3 Felix Stoltmann
2 Maximilan Köpke
Offene Marzahner Meisterschaft 3 Anton Lusansky
3 Anna Dziakowski
3 Finja Evers
1 Melinda Gerner
3 Mia Kopsch
3 Nina Kunath
3 Hannah Matthies
3 Sophie Rybkin
1 Maxin Sohl
1 Jette Stephan
3 Arthur Kolb
3 Jason Zemmin
2 Cheyenne Pitschk
 05.03.2017 Offene Marzahner Meisterschaft  1 Kilian Magnus Feldmann
2 Anna Hoffmann
1 Julia Schulz
3 Gracia Vögl
  DEM u18 1 Caroline Fritze
18.03.2017 Spreewaldpokal Lübben 1 Mia Sophie Kopsch
3 Filip Legner
2 Ben Becker
3 Pascal Braun
1 Jette Stephan
2 Leni Dornheim
3 Justin Jablonski
3 Fiona Schlechte
2 Maxin Sohl
1 Jessica Zemmin
2 Kilian Magnus Feldmann
3 Alexandra Lehmann
2 Maximilian Mai
1 Mia Mirvett Schulz
1 Felix Stoltmann
1 Jason Zemmin
2 Leon Bala Sivabalasundaram
 19.03.2017 3 Lazaros Karakazidis
1 Cheyenne Pitschk
1 Luisa Stephan
3 Lisa-Marie Bandit
2 Eduard Darenskich
1 Caroline Fritze
1 Ivan Kanunnikov
1 Oliver Rühl
25.03.2017 26. IT Thüringenpokal 3 Caroline Fritze
15. e.dis-Pokal 2 Matthias Discher
3 Maximilian Köpke
3 Alexandra Lehmann
3 Mia-Mirvett Schulz
3 Jason Zemmin
26.03.2017 1 Hermine Benesch
3 Pascal Braun
1 Leni Dornheim
3 Finja Evers
3 Celina Gummelt
3 Justin Jablonski
3 Nicolas Martini
2 Maxin-Alexandra Sohl
2 Jette Stephan
2 Jessica Zemmin
1 George Le
3 Cheyenne Pitschk
01.04.2017 Greifswalder Hanse Cup 2 Oliver Rühl
1 Kilian Magnus Feldmann
2 Maximilian Köpke
2 Jessica Zemmin
2 Maxin-Alexandra Sohl
3 Leni Dornheim
3 Pascal Braun
02.04.2017 3 Ivan Kanunnikov
1 Cheyenne Pitschk
3 Jason Zemmin
1 Lisa-Marie Bandit
08.04.2017 15. IT LamTec Cup 2 Leonie Markus
3 Lisa-Marie Bandit
09.04.2017 ECC Teplice 3 Caroline Fritze
29.04.2017 9. Pokal d. Stadtwerke 3 Jolina Förster
2 Josephiene Penk
1 Mia-Mirvett Schulz
3 Kilian Magnus Feldmann
1 Maximilian Mai
2 Jason Zemmin
30.04.2017 3 Leni Dornheim
2 Anna Dziakowski
2 Maxin-Alexandra Sohl
2 Jette Stephan
2 Nicolas Martini
1 Danilo Jainski
13.05.2017 BEM u11 3 Leni Dornheim
3 Jette Stepfan
2 Nicolas Martini
 14.05.2017 BEM u13  2 Felix Noah Stoltmann
2 Kilian Magnus Feldmann
2 Maximilian Mai
2 Mia Mirvett Schulz
1 Jason Zemmin
21.05.2017 Magdeburger Reiter 1 Leni Dornheim
3 Johanna Thea Rosinke
2 Maxin-Alexandra Sohl
1 Jessica Zemmin
2 Anne Dettmann
1 Josephiene Penk
2 Alexandra Lehmann
3 Pascal Braun
1 Justin Kevin Jablonski
3 Danilo Jainski
1 Nicolas Martini
3 Lukas Püpke
3 Yannick Niclas Rösler
3 Max-Wilhelm Basedow
2 Mattias Discher
2 Kilian Magnus Feldmann
2 Maximilian Mai
1 Jason Zemmin
3 Felix Stoltmann
10.06.2017 Tuzla Gedenkturnier 3 Ivan Kanunnikov
11.06.2017 Tuzla Cup 3 Laura Dettmann
17.06.2017 19. IT Creativ Graz 1 Felix Noah Stoltmann
2 Kilian Magnus Feldmann
18.06.2017 3 Maximilian Mai