Platzierungen 2018

Datum Wettkampf Platz Name
13.01.2018 Sparkassen Pokal 1 Kilian Magnus Feldmann
20.01.2018 Neujahrsturnier 2 Nina Jannasch
    2 Mia Sophie Kopsch
    2 Celesta Estelle Martin
    3 Johanna Thea Rosinke
    1 Danilo Jainski
    3 Benno Schüler
    3 Nicolas Martini
    3 Hannah Matthies
    3 Jette Stephan
    3 Nicole Stahlbaum
    1 Leni Dornheim
21.01.2018 BEM u15 2 Jason Zemmin
    3 Arthur Kolb
    3 Erik Wolf
    3 Cheyenne Pitschk
    3 Josephine Penk
  BEM u18 2 Leonie Markus
    2 Lisa-Marie Bandit
27.01.2018 BEM u21 3 Jan Sprenger
03.02.2018 Crocodiles Cup 2 Nicolas Martini
17.02.2018 NODEM u18
3 Lisa-Marie Bandit
  NODEM u21 1 Caroline Fritze
18.02.2018 NODEM u15 3 Cheyenne Pitschk
24.02.2018 24. Pharmaturnier 2 Kilian Magnus Feldmann
    2 Gracia Vögl
    3 Maximilian Köpke
    3 Jolina Förster
    3 Nicolas Martini
    3 Jason Zemmin
25.02.2018
Autohaus-Lambeck-Cup
1 Maxin-Alexandra Sohl
1 Jette Stephan
2 Leni Dornheim
3 Celesta Estelle Martin
3 Hannah Matthies
3 Johanna Thea Rosinke
3 Hannes Brückner
03.03.2018 Offene Marzahnermeisterschaft 2 Nina Sophie Kunath
3 Celesta Estelle Martin
3 Johanna Thea Rosinke
17 Riesaer Stahl-Pokal 1 Kilian Magnus Feldmann
1 Nicolas Martini
1 Mia-Mirvett Schulz
2 Gracia Vögl
3 Jason Zemmin
3 Cheyenne Pitschk
3 Jolina Förster
3 Maximilian Köpke
3 Jessica Zemmin
04.03.2018  6. Merseburger Frühjahrsturnier 1 Maximilian Köpke
1 Nicolas Martini
1 Justin Kevin Jablonski
1 Anton Lusansky
1 Jette Stephan
1 Maxin-Alexandra Sohl
1 Leni Dornheim
1 Hannes Brückner
2 Vincent Albert Oelke
3 Jessica Zemmin
3 Ben Becker
 10.03.2018 DEM u21 2 Caroline Fritze
6. Rositzer Frühlingsturnier 1 Maximilian Mai
1 Jolina Förster
3 Gracia Vögl
1 Mia-Mirvett Schulz
1 Kilian Magnus Feldmann
1 Jason Zemmin
1 Leni Dornheim
2 Jette Stephan
1 Jessica Zemmin
3 Hannes Brückner
1 Justin Kevin Jablonski
2 Ben Becker
2 Lukas Püpke
1 Nicolas Martini
17.03.2018 Spreewaldpokal Lübben 3 Mia Sophie Kopsch
1 Hannah Matthies
1 Maxin-Alexandra Sohl
1 Jette Stephan
2 Hermine Benesch
2 Pascal Braun
1 Hannes Brückner
1 Leni Dornheim
1 Nicolas Martini
3 Lukas Püpke
1 Jessica Zemmin
 18.03.2018 3 Mattias Discher
1 Maximilian Mai
1 Jason Zemmin
3 Lazaros Karakazidis
2 Luisa Stephan
2 Erik Wolf
24.03.2018 27. IT Thüringenpokal 3 Caroline Fritze
25.03.2018 1. Ostsee Oster Cup 3 Ben Becker
1 Pascal Braun
2 Hannes Brückner
2 Justin Kevin Jablonski
1 Nicolas Martini
3 Lukas Püpke
1 Hermine Benesch
1 Leni Dornheim
2 Maxin-Alexandra Sohl
1 Jette Stephan
14.04.2018 16. Greifswalder Hanse-Cup 3 Sebastian Grabowski
3 Mia Sophie Kopsch
2 Johanna Thea Rosinke
1 Nicolas Martini
2 Hannes Brückner
3 Jessica Zemmin
2 Hermine Benesch
1 Hannah Matthies
2 Leni Dornheim
3 Laura Dettmann
3 Hannah John von Freyend
2 Caroline Fritze
15.4.2018 3 Max Wilhelm Basedow
2 Cheyenne Pitschk
2 Alexandra Lehmann
3 Luisa Stephan
21.04.2018 Alba-Cup 2 Hermine Benesch
3 Alexandra Lehmann
1 Gracia Vögl
1 Jessica Zemmin
3 Ben Becker
1 Kilian Magnus Feldmann
1 Maximilian Köpke
1 Nicolas Martini
2 Lukas Püpke
1 Felix Noah Stoltmann
22.04.2018 14. Einladungsturnier JC’03 1 Cassian Rieger
3 Florian Schmahl
3 Pascal Braun
1 Hannes Brückner
3 Danilo Jainski
2 Anton Lusansky
2 Yannick Niclas Rösler
2 Leni Dornheim
2 Mia Sophie Kopsch
3 Sophie Rybkin
3 Maxin-Alexandra Sohl
3 Jette Stephan
29.04.2018 ega-Cup 2 Kilian Magnus Feldmann
05.05.2018 Zerbster Roland Pokal 1 Jessica Zemmin
1 Gracia Vögl
1 Nicolas Martini
1 Maximilian Köpke
1 Hannah Matthies
1 Maxin-Alexandra Sohl
2 Hermine Benesch
2 Felix Noah Stoltmann
2 Jette Stephan
2 Hannes Brückner
3 Ben Becker
3 Lukas Püpke
3 Pascal Braun
19.05.2018 Magdeburger Reiter 1 Yannick Niclas Rösler
1 Maxin-Alexandra Sohl
1 Jette Stephan
1 Pascal Braun
1 Nicolas Martini
1 Kilian Magnus Feldmann
1 Gracia Vögl
2 Hannes Brückner
2 Justin Kevin Jablonski
2 Jolina Förster
2 Hermine Benesch
3 Nia Sophie Kopsch
3 Lukas Püpke
3 Felix Noah Stoltmann
3 Leni Dornheim
3 Alexandra Lehmann
02.06.2018 BEM u11 1 Jette Stephan
1 Anton Lusansky
2 Hannes Brückner
2 Jannick Niclas Rösler
3 Leni Dornheim
3 Hannah Matthies
3 Mia Sophie Kopsch
3 Nina Sophie Kunath
3 Maxin-Alexandra Sohl
03.06.2018 BEM u13 1 Kilian Magnus Feldmann
3 Julia Schulz
3 Fiona Schlechte
3 Nicolas Martini
09.06.2018 Tuzla Gedenkturnier 2 Cheyenne Pitschk
3 Jason Zemmin
10.06.2018 Tuzla Cup 1 Caroline Fritze
2 Laura Dettmann
3 Hannah John von Freyend
3 Oliver Rühl
23.06.-24.06.18 18. IT Glaspalast 1 Caroline Fritze
1 Hannes Brückner
2 Cheyenne Pitschk
2 Kilian Magnus Feldmann
3 Nicolas Martini
23.06.2018 Tegel-Cup 2 Anton Lusansky
3 Ben Becker
3 Pascal Braun
2 Justin Kevin Jablonski
3 Lukas Püpke
2 Max Wilhelm Basedow
24.06.2018 2 Hermine Benesch
3 Leni Dornheim
3 Fiona Schlechte
2 Jessica Zemmin
3 Mia-Mirvett Schulz
01.07.2018 7. Nord-Cup 1 Ben Becker
1 Hannes Brückner
1 Leni Dornheim
2 Melinda Gerner
2 Justin Kevin Jablonski
3 Viktoria Klose
1 Anton Lusansky
1 Nicolas Martini
2 Hannah Matthies
3 Lukas Püpke
2 Sophie Rybkin
3 Fiona Schlechte
3 Nicole Stahlbaum
3 Jette Stephan
3 Tim Wolter
3 Max Wilhelm Basedow
3 Mattias Discher
3 Jolina Förster
3 Maximilian Köpke
3 Alexandra Lehmann
1 Cheyenne Pitschk
2 Mia-Mirvett Schulz
3 Felix Noah Stoltmann
3 Gracia Vögl
2 Erik Wolf
1 Jason Zemmin
3 Linder Tom
3 Luisa Stephan
3 Daniel Wolf
2 Jessica Zemmin
28.07.2018 Junior European Cup 3 Caroline Fritze

.